Ru  Kz
Все новости

Аким Шымкента принял участие в озеленении микрорайона «Астана»

Аким Шымкента принял участие в озеленении микрорайона «Астана»
Фото: Пресс-служба акима города Шымкент

В Шымкенте продолжается республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан», направленная на улучшение экологической культуры и формирование бережного отношения к природе, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков вместе с жителями принял участие в посадке саженцев деревьев в микрорайоне «Астана». Посаженные деревья станут не только важным элементом озеленения, но и создадут комфортное пространство для жителей и гостей города.

Глава мегаполиса отметил, что такие мероприятия способствуют формированию ответственного отношения к окружающей среде, укрепляют общественное единство и вовлекают жителей в заботу о чистоте города.

Кроме того, в рамках осеннего сезона посадки деревьев в Шымкенте ведутся активные работы по озеленению центральных улиц, парков, скверов и дворовых территорий. Реализуемые мероприятия направлены на развитие зелёной инфраструктуры и повышению качества жизни населения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов
Необычный кот появился на фасаде дома в Астане