Ru  Kz
Все новости

7 человек отравились на тое в Акмолинской области

7 человек отравились на тое в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Случай массового отравления зарегистрирован в Ерейментауском районе Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, о массовом отравлении стало известно после того, как в инфекционное отделение районной больницы были госпитализированы семь человек с одинаковыми симптомами. Как показала предварительная проверка, причиной ухудшения состояния здоровья могло стать пищевое отравление.

Участковый инспектор полиции Ерейментауского района незамедлительно сообщил о происшествии в соответствующие службы. В рамках расследования выяснилось, что все пострадавшие присутствовали на одном мероприятии, – поделились в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Правоохранители устанавливают источник отравления и возможных виновных лиц.

Как добавили в полиции, с начала года в Ерейментауском районе уже были зарегистрированы два аналогичных случая, связанных с нарушением санитарных норм.

Несмотря на то, что цифра может показаться небольшой, последствия таких происшествий могут быть крайне опасны для жизни и здоровья людей, – подчеркнули стражи порядка.

Как сообщили в Ерейментауской районной больнице, все пострадавшие на сегодня уже выписаны. В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области добавили, что их ведомство также проводит расследование по факту отравления, результаты которого сообщат дополнительно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города