Ru  Kz
Все новости

Казахстан попал в список стран с самыми худшими дорогами в мире

 


В перечень попали 137 стран мира.


Казахстан занял 115 место в рейтинге стран с самыми худшими и лучшими дорогами в мире по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017-2018, передает Zakon.kz.


Казахстан набрал 2,9 балла. С таким же показателем, но на строчку выше оказалась Россия.


В перечень попали 137 стран мира. Качество дорог оценивалось по шкале от одного до семи, при этом ни одно из государств не набрало высший балл.


Самые худшие дороги оказались в Мавритании, которая получила два балла ровно. За ней следуют Демократическая Республика Конго и Гаити, набравшие по 2,1 балла. Четвертое и пятое места у Мадагаскара и Гвинеи соответственно, дороги обеих стран оценили в 2,2 балла. Далее следуют Йемен (2,3 балла), Парагвай (2,4 балла), Украина (2,4 балла), Мозамбик (2,5 балла) и Молдавия (2,5 балла).


Лучшими в рейтинге признаны Объединенные Арабские Эмираты (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла), Швейцария (6,3 балла), Гонконг (6,2 балла), Нидерланды (6,1 балла), Япония (6,1 балла), Франция (шесть баллов), Португалия (шесть баллов), Австрия (шесть баллов), а также США (5,7 балла).


Фото : youtube.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Токаев выступил на инаугурационном заседании Совета мира
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе