Ru  Kz
Все новости

Десятки нарушений миграционного законодательства выявили в Абайской области

Десятки нарушений миграционного законодательства выявили в Абайской области
Фото: polisia.kz

В регионе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства и пресечение незаконного пребывания иностранцев на территории области, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, в ходе проверки были обследованы 3 537 человек, из которых 1 832 имели временную регистрацию, а 1 750 – постоянную. По итогам рейда установлены многочисленные факты несоблюдения миграционных норм.

Так, 128 иностранных граждан из стран СНГ и 49 граждан дальнего зарубежья работали без необходимых разрешений. Кроме того, 88 граждан Казахстана нарушили порядок приема иностранцев и лиц без гражданства, не выполнив требования миграционного законодательства.

Правоохранительные органы напомнили, что нарушение правил пребывания и трудовой деятельности в Казахстане может повлечь административную ответственность. Полиция призывает граждан и работодателей строго соблюдать установленные нормы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»