Ru  Kz
Все новости

Жителя Шымкента арестовали за клевету и угрозы в адрес полицейского

Жителя Шымкента арестовали за клевету и угрозы в адрес полицейского
Фото: depositphotos.com

48-летний житель Шымкента арестован на 20 суток за оскорбления и распространение ложных сведений в адрес сотрудника полиции, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел в социальной сети Instagram – мужчина оставил под постом на официальной странице департамента полиции Астаны комментарии неприличного характера, в которых допустил оскорбительные выражения, порочащие честь и достоинство государственного служащего. Кроме того, он распространял заведомо ложные сведения и высказывал угрозы в адрес полицейского и членов его семьи.

Личность автора комментариев была установлена, после чего нарушителя доставили в отдел полиции.

По решению специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Шымкент он подвергнут административному аресту сроком на 20 суток.

В департаменте полиции подчеркнули, что любые противоправные действия, в том числе в интернете, будут пресекаться в рамках закона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти