Ru  Kz
Все новости

Почти 200 кг марихуаны изъяли в Мангистауской области: перекрыт крупный канал наркосбыта

Почти 200 кг марихуаны изъяли в Мангистауской области: перекрыт крупный канал наркосбыта
Фото: polisia.kz

В Мангистауской области полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хранением и сбытом наркотиков, передает kazlenta.kz.

Операция проведена сотрудниками управления по противодействию экстремизму департамента полиции региона при координации прокуратуры и при поддержке спецподразделения «СОБР». В ходе мероприятия использовалась служебная собака по кличке Кира.

В результате в Актау были задержаны трое подозреваемых. При обысках по нескольким адресам полицейские обнаружили крупные партии марихуаны, электронные весы, упаковочные материалы и пневматическое оружие.

Дополнительно в подвальном помещении одного из домов, где проживали задержанные, найдено тайное хранилище с четырьмя коробками, внутри которых находились мешки с марихуаной общим весом более 100 килограммов. Общий объем изъятого вещества составил 196 килограммов. Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что это марихуана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд арестовал троих подозреваемых на два месяца, они водворены в следственный изолятор.

В департаменте полиции Мангистауской области подчеркнули, что борьба с незаконным оборотом наркотиков остается приоритетом, и работа по выявлению каналов их поставки и распространения продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола