Ru  Kz
Все новости

Два авто – один номер: полицейские раскрыли необычную схему в Усть-Каменогорске

Два авто – один номер: полицейские раскрыли необычную схему в Усть-Каменогорске
Фото: polisia.kz

Необычный случай зафиксировали сотрудники батальона патрульной полиции Усть-Каменогорска: в городе обнаружили два автомобиля Toyota Alphard, передвигавшихся под одним и тем же государственным регистрационным номером, передает kazlenta.kz.

Первый автомобиль полицейские остановили 29 сентября. За рулём находился водитель без водительского удостоверения и страхового полиса, в связи с чем машина была отправлена на специализированную стоянку.

Однако 21 октября, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», внимание стражей порядка вновь привлёк такой же автомобиль с тем же номером. Проверка показала, что VIN-номер кузова не соответствует указанным регистрационным данным.

Второй автомобиль также водворён на спецстоянку за использование подложных госзнаков. По факту проводится проверка, полиция устанавливает обстоятельства происшествия и возможную связь между владельцами обоих транспортных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане