Ru  Kz
Все новости

На скорости 108 км/ч: машинист предотвратил столкновение поезда с автомобилями на перегоне Едыге–Ерейментау

На скорости 108 км/ч: машинист предотвратил столкновение поезда с автомобилями на перегоне Едыге–Ерейментау
Фото: КТЖ

На участке Астана–Ерейментау машинист пассажирского поезда предотвратил серьёзное ДТП, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы», инцидент произошёл 22 октября 2025 года в 16:27 ч. на перегоне Едыге–Ерейментау. При движении со скоростью 108 км/ч локомотивная бригада заметила внезапный выезд трёх легковых автомобилей на железнодорожные пути на регулируемом, но неохраняемом переезде.

Машинист немедленно применил экстренное торможение и тем самым предотвратил наезд. Благодаря профессиональным и оперативным действиям железнодорожников удалось избежать трагедии.

Нарушители скрылись с места происшествия. Поезд проследовал по маршруту с опозданием на 7 минут. Информация о случившемся передана в правоохранительные органы.

Причиной инцидента в компании назвали нарушение водителями правил дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT