Ru  Kz
Все новости

Алматинский "Кайрат" стал пятикратным чемпионом РК и установил рекорд по медалям

Алматинский
Фото: Акимат города Алматы

Футбольный клуб «Кайрат» на Центральном стадионе Алматы в рамках заключительного тура чемпионата Казахстана принимал своего принципиального соперника - ФК «Астана».

Хозяевам поля для оформления очередного чемпионского титула достаточно было ничьей и они её добились. На гол игрока гостей Томасова в первом тайме кайратовцы ответили забитым мячом Сатпаева после перерыва. Итог - 1:1.

Данный результат позволил «Кайрату» завоевать второй чемпионский титул подряд, пятый в истории и рекордный для КПЛ 16-й комплект медалей.

Помимо прочего, "Кайрат" гарантировал себе и участие в Лиге чемпионов УЕФА на следующий сезон.

Среди заполнивших стадион зрителей были ветераны казахстанского футбола, а также аким Алматы Дархан Сатыбалды. Глава города в перерыве наградил воспитанников академии «Кайрата» по итогам сезона 2025 года. Впервые в истории клуба все команды Академии стали победителями своих соревнований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Мультимедиа
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад
Движение по мосту Архар частично ограничат в Астане
Улицу Валиханова частично перекрыли в Астане