Ru  Kz
Все новости

Тёплая осень заканчивается: северный циклон принесёт в Казахстан снег и морозы

Тёплая осень заканчивается: северный циклон принесёт в Казахстан снег и морозы
Фото: pixabay.com

После продолжительного периода теплой погоды в Казахстан возвращается зима. По данным синоптиков, антициклон, обеспечивавший солнечные и комфортные дни, покидает территорию страны, уступая место северному циклону, передает kazlenta.kz.

Циклон, подпитываемый холодными воздушными массами, быстро сместится через территорию республики и принесет осадки в виде дождя, переходящего в снег. Уже с 4 ноября в северных и восточных регионах прогнозируются снегопады, местами – сильный снег, метель, гололед и порывистый ветер.

Температура воздуха заметно понизится. В северных и восточных областях ночью ожидается от –5 до –13 °C, днем – от –3 до –11 °C.

Холодный фронт затронет и юг страны. После дождей и мокрого снега, которые прогнозируются 4 ноября, температура здесь также понизится: ночью – до 0…–13 °C, днем – не выше +5 °C.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Участок улицы Муратбаева перекроют на шесть дней в Алматы
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
«Таза толқын»: более ста бойцов «Жасыл ел» вышли на акцию чистоты в Астане
Новый банк может появиться в Казахстане
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак