Ru  Kz
Все новости

Мешки с раками и рыбой: очередных браконьеров выявили в ЗКО

Мешки с раками и рыбой: очередных браконьеров выявили в ЗКО
Фото: polisia.kz

В Западно-Казахстанской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» сотрудники полиции продолжают выявлять факты незаконной добычи и перевозки водных биоресурсов, передает kazlenta.kz.

На автодороге Уральск–Атырау полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением жителя Казталовского района. При проверке в багажнике стражи порядка обнаружили 10 мешков речных раков, перевозимых без необходимых разрешительных документов.

Кроме того, в городе Уральск в рамках тех же мероприятий был остановлен автомобиль Lada Granta. В салоне машины полицейские нашли три мешка рыбы различных пород – щуку, леща и карася. Документы, подтверждающие законность происхождения улова, у водителя также отсутствовали. По обоим фактам проводится расследование.

В департаменте полиции напомнили, что за незаконную добычу и перевозку водных биоресурсов предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области