Ru  Kz
Все новости

Мешки с раками и рыбой: очередных браконьеров выявили в ЗКО

Мешки с раками и рыбой: очередных браконьеров выявили в ЗКО
Фото: polisia.kz

В Западно-Казахстанской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» сотрудники полиции продолжают выявлять факты незаконной добычи и перевозки водных биоресурсов, передает kazlenta.kz.

На автодороге Уральск–Атырау полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением жителя Казталовского района. При проверке в багажнике стражи порядка обнаружили 10 мешков речных раков, перевозимых без необходимых разрешительных документов.

Кроме того, в городе Уральск в рамках тех же мероприятий был остановлен автомобиль Lada Granta. В салоне машины полицейские нашли три мешка рыбы различных пород – щуку, леща и карася. Документы, подтверждающие законность происхождения улова, у водителя также отсутствовали. По обоим фактам проводится расследование.

В департаменте полиции напомнили, что за незаконную добычу и перевозку водных биоресурсов предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Яндекс.Метрика