Ru  Kz
Все новости

18-летнюю закладчицу «синтетики» задержали в Бурабае

18-летнюю закладчицу «синтетики» задержали в Бурабае
Фото: polisia.kz

На территории курорта Бурабай сотрудники полиции задержали 18-летнюю жительницу Астаны, подозреваемую в распространении синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, операция проводилась в рамках республиканских оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» и «Қарасора-2025». Во время обыска у девушки в кармане куртки обнаружили 11 свертков с психотропным веществом – мефедроном.

В ходе следственных действий установлено, что задержанная занималась закладкой наркотиков в лесном массиве. При проверке указанного ею места сотрудники следственно-оперативной группы нашли еще 55 свертков с аналогичным веществом. Общий вес изъятого составил 64,33 грамма.

По данным полиции, с начала года в регионе задержано 32 закладчика, из незаконного оборота изъято более 10 килограммов психотропных веществ.

Правоохранительные органы продолжают работу по пресечению распространения наркотиков на территории области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане