Ru  Kz
Все новости

18-летнюю закладчицу «синтетики» задержали в Бурабае

18-летнюю закладчицу «синтетики» задержали в Бурабае
Фото: polisia.kz

На территории курорта Бурабай сотрудники полиции задержали 18-летнюю жительницу Астаны, подозреваемую в распространении синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, операция проводилась в рамках республиканских оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» и «Қарасора-2025». Во время обыска у девушки в кармане куртки обнаружили 11 свертков с психотропным веществом – мефедроном.

В ходе следственных действий установлено, что задержанная занималась закладкой наркотиков в лесном массиве. При проверке указанного ею места сотрудники следственно-оперативной группы нашли еще 55 свертков с аналогичным веществом. Общий вес изъятого составил 64,33 грамма.

По данным полиции, с начала года в регионе задержано 32 закладчика, из незаконного оборота изъято более 10 килограммов психотропных веществ.

Правоохранительные органы продолжают работу по пресечению распространения наркотиков на территории области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей