Ru  Kz
Все новости

Huawei отложил презентацию нового ноутбука из-за запрета на покупку компонентов в США

 

Китайский производитель электроники и телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies Co. отложил презентацию новой модели ноутбуков из-за ограничений на покупку компонентов в США, сообщает Интерфакс.


Глава бизнеса Huawei по выпуску потребительских товаров Ричард Ю сообщил в интервью телеканалу CNBC, что компании придется вовсе отказаться от выпуска ноутбука, если американские санкции будут действовать в течение продолжительного времени.


В настоящее время Huawei производит три модели ноутбуков, первая была представлена в 2016 году. В них используется операционная система от Microsoft и микрочипы Intel.


Как сообщалось, Вашингтон обвиняет Huawei в ведении разведывательной деятельности в интересах китайского правительства. На фоне провала торговых переговоров в прошлом месяце президент Дональд Трамп включил Huawei в торговый "черный список", запретив продажи ей технологий и комплектующих без лицензии Минторга США. В ответ Китай составил свой "список ненадежных юридических лиц" из иностранных компаний, которые прекратили поставки в Китай или же предприняли другие действия, наносящие ущерб интересам китайских производителей.


Фото: РИА Новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сезонный грипп и пневмония: численность умерших от этих заболеваний в Казахстане выросла на 5%
Казахстанцы и спорт: какие регионы страны можно считать самыми спортивными
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование