Ru  Kz
Все новости

Раздача блюд обернулась давкой в Алатау: владельца оштрафуют

Раздача блюд обернулась давкой в Алатау: владельца оштрафуют
Фото: Кадры из видео

В Алатау на днях во время открытия кафе произошла давка из-за бесплатной раздачи еды. Ситуацию прокомментировали в полиции Алматинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 26 октября в микрорайоне Жетыген Алатау. Как сообщили в полиции, администрация заведения устроила акцию с бесплатной раздачей роллов и тортов, чтобы привлечь клиентов.

Акция совпала по времени с работой воскресного рынка, который находится неподалёку, что привлекло ещё больше посетителей. Приглашение на мероприятие также рассылали по SMS постоянным клиентам кафе.

Проверка показала, что акция проводилась без согласования с акиматом, что нарушает установленные правила. Кроме того, администрация заведения не обеспечила меры безопасности и не организовала контроль за большим потоком людей.

"В отношении владельца заведения возбуждено административное производство. Согласно протоколу, составленному по части 1 статьи 443 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение требований, связанных с обеспечением общественного порядка, предприниматель привлечён к административной ответственности и оштрафован", — сообщили в департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам