Ru  Kz
Все новости

Свыше 1 100 единиц спецтехники задействуют в снегоуборочных работах ночью в Астане

Свыше 1 100 единиц спецтехники задействуют в снегоуборочных работах ночью в Астане
Фото: Акимат города Астаны

Коммунальные службы работают в усиленном круглосуточном режиме во всех районах города, вывозя на спецполигоны десятки тысяч кубометров снега, передает официальный сайт акимат Астаны.

За дневную смену 9 ноября коммунальные службы вывезли на спецполигоны более 20 тысяч кубометров снега 1 633 рейсами большегрузов.

В ночь на 10 ноября в снегоуборочных работах будут задействованы 415 дорожных рабочих и 1 143 единицы спецтехники.

Всего с начала зимнего периода из столицы вывезли более 110 тысяч кубометров или 8917 грузовиков снега.

В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – дворах, площадях, тротуарах и остановках.

Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также не выезжать в дальние поездки при неблагоприятных погодных условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги