Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов о модернизации ж/д вокзалов: «Акиматами отдельных областей слабо осуществляется контроль за ходом строительства»

Олжас Бектенов о модернизации ж/д вокзалов: «Акиматами отдельных областей слабо осуществляется контроль за ходом строительства»
Фото: primeminister.kz

В ходе заседания Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов дополнительно остановился на теме модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов, передает kazlenta.kz.

Отмечено, что работы начаты в текущем году. В сжатые сроки определены подрядчики, с которыми были заключены договоры «под ключ» на приемлемых для них и акиматов условиях.

Правительством было все сделано для своевременной реализации этой задачи. Однако, как видим, некоторыми акиматами слабо осуществляется контроль за ходом строительства. 

Высокие риски нарушения сроков наблюдаются в областях Жетісу, Абай, Ұлытау, а также в Акмолинской и Актюбинской областях. В Мангистауской области работы на одном вокзале отстают от графика. В городе Алматы затягивается модернизация вокзала Алматы-1. Считаю это недоработкой акиматов. 

Все строительные работы должны быть завершены в установленные сроки с соблюдением качества. Персональная ответственность за данное поручение – на первых руководителях местных исполнительных органов, – подчеркнул Премьер-министр Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы