Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов о модернизации ж/д вокзалов: «Акиматами отдельных областей слабо осуществляется контроль за ходом строительства»

Олжас Бектенов о модернизации ж/д вокзалов: «Акиматами отдельных областей слабо осуществляется контроль за ходом строительства»
Фото: primeminister.kz

В ходе заседания Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов дополнительно остановился на теме модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов, передает kazlenta.kz.

Отмечено, что работы начаты в текущем году. В сжатые сроки определены подрядчики, с которыми были заключены договоры «под ключ» на приемлемых для них и акиматов условиях.

Правительством было все сделано для своевременной реализации этой задачи. Однако, как видим, некоторыми акиматами слабо осуществляется контроль за ходом строительства. 

Высокие риски нарушения сроков наблюдаются в областях Жетісу, Абай, Ұлытау, а также в Акмолинской и Актюбинской областях. В Мангистауской области работы на одном вокзале отстают от графика. В городе Алматы затягивается модернизация вокзала Алматы-1. Считаю это недоработкой акиматов. 

Все строительные работы должны быть завершены в установленные сроки с соблюдением качества. Персональная ответственность за данное поручение – на первых руководителях местных исполнительных органов, – подчеркнул Премьер-министр Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт