Ru  Kz
Все новости

Поджог флага и изображения иностранного лидера: участников незаконной акции арестовали в Алматинской области

Поджог флага и изображения иностранного лидера: участников незаконной акции арестовали в Алматинской области
Фото: depositphotos.com

13 ноября полицейские пресекли несанкционированный сбор группы людей в Уйгурском районе Алматинской области, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы регионального ДП, в ходе незаконной акции собравшиеся подожгли государственный флаг и изображение лидера иностранного государства.

По итогам рассмотрения материалов судом 12 граждан привлечены к административной ответственности в виде ареста сроком до 15 суток. Кроме того, 6 участников оштрафованы в размере 20 МРП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разжиганию розни». Проводятся необходимые следственные мероприятия, – говорится в сообщении полиции.

В ведомстве подчеркнули, что любые действия, направленные на посягательство на государственные символы или провоцирование розни и нарушения общественного порядка, являются серьёзным нарушением закона и будут строго пресекаться.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области