В Павлодарской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков, передает kazlenta.kz.
По информации полиции, мужчина организовал поставку наркотических веществ из южных регионов страны для дальнейшего распространения на территории области. Во время досмотра автомобиля у поселка Атамекен были обнаружены десять брикетов с неизвестным растительного происхождения веществом и фасовочные весы.
В ходе обыска по месту жительства на кухне обнаружена пластмассовая емкость с веществом растительного происхождения, предназначенным для расфасовки и распространения мелкими партиями. Общий вес изъятого составил 1 кг 265 грамм. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что занимался противоправной деятельностью для личного обогащения и потребления запрещенных веществ. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый содержится под стражей, – сообщил Болат Нурсеитов, первый заместитель начальника ДП Павлодарской области.
Правоохранительные органы продолжают расследование, направленное на выявление всех участников преступной схемы.