Ru  Kz
Все новости

Гибель 12 человек при пожаре в Туркестанской области: Токаев дал поручение Правительству и акиму

Гибель 12 человек при пожаре в Туркестанской области: Токаев дал поручение Правительству и акиму
Фото: Акорда

Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования по поводу гибели людей во время пожара в частном доме в Жетысайском районе Туркестанской области, передает kazlenta.kz.

Правительству и акиму области поручено оказать всю необходимую помощь близким родственникам и провести расследование причин случившейся трагедии.

Отметим, сегодня ранним утром на пульт 101 ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о возгорании в двухэтажном частном жилом доме в селе Алгабас, Жетысайского района. 

По прибытии пожарного подразделения установлено, что огнём полностью охвачен жилой дом. 

В ходе проведения разведки и тушения пожара из дома были эвакуированы три человека в бессознательном состоянии, переданы бригаде скорой медицинской помощи. Внутри обнаружены 12 погибшие, включая детей.

По словам соседей, в доме находились гости, так как накануне у хозяев проводилось мероприятие.

Пожар полностью ликвидирован на площади 360 кв. м. 

На месте работают все экстренные службы. Начато расследование, причины возгорания устанавливаются, – сообщили в пресс-службе регионального ДЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы