Ru  Kz
Все новости

Похищенное во время январских событий оружие нашли в Алматинской области

Похищенное во время январских событий оружие нашли в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Полицейские Алматинской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения схрона с похищенным оружием, передает kazlenta.kz

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УПЭ ДП Алматинской области на территории Алматы выявлено скрытое помещение под автомобильным мостом через Большой Алматинский канал. Внутри обнаружен схрон, в котором находилось гладкоствольное ружьe 12-го калибра. 

Проведённая проверка показала, что данное оружие числится похищенным из оружейного магазина в период январских событий 2022 года в Алматы. По факту зарегистрировано уголовное дело, – сообщили правоохранители.

Отмечено, что сотрудниками полиции совместно с прокуратурой проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причастных лиц и обстоятельств сокрытия оружия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»