Ru  Kz
Все новости

Нелегальных «таксистов» выявили в Акмолинской области

Нелегальных «таксистов» выявили в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Акмолинской области полицейские пресекли два факта нелегальных пассажирских перевозок на 312-м километре автодороги «Астана–Петропавловск», передает kazlenta.kz.

В первом случае сотрудники патрульной службы остановили автомобиль Toyota Noah, за рулём которого находился 31-летний житель региона. Он перевозил четырёх пассажиров из Кокшетау в Петропавловск, взяв с каждого по 15 000 тенге.

Во втором эпизоде, днём на той же трассе, полицейские остановили Toyota Alphard. Его водитель признался, что осуществлял рейс из Омска в Кокшетау, перевозя семь пассажиров за 10 000 тенге с каждого.

Как установили сотрудники полиции, оба водителя занимались коммерческими перевозками без каких-либо разрешительных документов и регистрации, что является нарушением законодательства.

По словам старшего инспектора БПП ДП Акмолинской области Руслана Байжанова, автомобили, переделанные под частные перевозки, нередко становятся участниками тяжких ДТП, что создаёт серьёзную угрозу безопасности на дорогах.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Полицейские напоминают, что в рамках ОПМ «Безопасная дорога» только за два дня выявлено свыше 1000 нарушений, включая 8 фактов нелегальных пассажирских перевозок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Два дворца школьников открыли в Астане
Яндекс.Метрика