Ru  Kz
Все новости

Ночная спасательная операция в горах Алматинской области: двух туристов эвакуировали с высоты более 3000 метров

Ночная спасательная операция в горах Алматинской области: двух туристов эвакуировали с высоты более 3000 метров
Фото: МЧС РК

В Талгарском районе Алматинской области спасатели МЧС провели ночную операцию по эвакуации двух туристов, которые не смогли самостоятельно спуститься с горы, передает kazlenta.kz.

Поднявшись на вершину днём, они не рассчитали время, и спуск в темноте оказался невозможен. Оказавшись в затруднительном положении, туристы обратились за помощью, указав, что находятся на пике Котырбулак.

Прибывшие спасатели направились в указанном направлении, однако в ходе поисковых работ обнаружили людей на соседнем пике Букреева. 

Благодаря слаженным действиям оперативной группы оба туриста были благополучно спущены с высоты более 3000 метров. Медицинская помощь никому не понадобилась.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева