Ru  Kz
Все новости

В Астане прошло состязание Tartyl Fest среди магистрантов Национального университета обороны

В Астане прошло состязание Tartyl Fest среди магистрантов Национального университета обороны
Фото: Пресс-служба МО РК

Традиционный конкурс по подтягиванию на перекладине Tartyl Fest среди военнослужащих организовали в Национальном университете обороны РК.

Спортивное мероприятие торжественно открыл начальник военного вуза генерал-майор Аскар Мустабеков. Он подчеркнул важность физической подготовки для выполнения военнослужащими учебно-боевых задач и преодоления любых трудностей.

– Tartyl Fest – особое соревнование, оно развивает морально-волевые качества военнослужащего, укрепляют выносливость и формирует здоровые привычки, – начальник Национального университета обороны РК.

В этом году в состязании приняли участие 18 участников в составе 9 команд. Выступления спортсменов оценивалось в индивидуальном и командном зачетах.

Среди команд лучший результат показали представители кафедры разведки. На второй позиции – факультет Сухопутных войск, третьей – факультет Сил воздушной обороны.

В личном первенстве лучшим стал майор Асет Усенов. Второе место занял полковник Айдос Шаймерденов, третье – подполковник Максад Жумугазин.

На спортивной площадке участников активно поддерживали преподаватели, а также магистранты из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Ежегодное соревнование направлено на повышение физической подготовки военнослужащих и пропаганду здорового образа жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области