Ru  Kz
Все новости

Упал в открытую шахту: 20-летний рабочий погиб на стройке в Мангистауской области

Упал в открытую шахту: 20-летний рабочий погиб на стройке в Мангистауской области
Фото: lada.kz/ Бауыржан Кемалов

Несчастный случай произошёл 4 ноября на одном из строящихся объектов в селе Бесшокы Мунайлинского района. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента государственной инспекции труда Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

По данным ведомства, в департаменте об этом узнали не сразу. По их словам, застройщик скрыл информацию о произошедшем, и о несчастном случае им стало известно лишь из полицейской сводки.

По предварительным данным, 20-летний рабочий упал в открытую лифтовую шахту с шестого этажа. Инцидент произошёл в момент, когда на объекте осуществлялся подъём корыта с песком при помощи крана. Песок доставляли на верхний этаж для дальнейшего изготовления извести, используемой при кладке камина. Когда корыто спустили на пол, работник попытался отойти на безопасное расстояние, однако внезапно потерял равновесие и упал в шахту лифта, – рассказал руководитель отдела контроля законодательства о безопасности и охране труда управления государственной инспекции труда Мангистауской области Бауыржан Кемалов.

Согласно данным ведомства, бригада скорой помощи прибыла на место через 20–30 минут. Однако, несмотря на оказанную помощь, молодой рабочий скончался.

Создана комиссия по расследованию несчастного случая. Специалисты устанавливают обстоятельства, причины происшествия и возможные нарушения требований безопасности труда. По итогам расследования будет предоставлена дополнительная официальная информация, – сказал Бауыржан Кемалов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Мультимедиа
Токаев выступил на международном военно-патриотическом сборе молодёжи «Айбын»
«Ночь закона в ТРЦ»: жители Астаны получили бесплатную юридическую помощь
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан