Ru  Kz
Все новости

Прокуроры Шымкента добились выплаты долгов по зарплате на 86 млн тг

Прокуроры Шымкента добились выплаты долгов по зарплате на 86 млн тг
Фото: kazlenta.kz

В Шымкенте прокуроры выявили нарушения при исполнении обязательств по погашению кредиторской задолженности на сумму 86,3 млн тенге перед 68 работниками предприятий, находящихся в процедуре банкротства, передает kazlenta.kz.

В рамках надзорных мероприятий к административной ответственности привлечён руководитель юридического лица, который более двух лет не передавал банкротному управляющему автомобиль Lexus LX 570, что препятствовало погашению долгов перед сотрудниками. Он оштрафован по части 1 статьи 176 КоАП РК на 550 480 тенге.

Также штраф в размере 82 572 тенге по части 23 статьи 179 КоАП РК назначен банкротному управляющему ТОО «Конти-Строй», который затягивал продажу восьми автомобилей и тем самым не исполнял требования кредиторов по выплате заработной платы 22 работникам на сумму 26,1 млн тенге.

Кроме того, прокурорам удалось добиться погашения задолженности по зарплате в ТОО «УЛАН-СЕРВИС» – двум сотрудникам выплатили 5,4 млн тенге. Также были приведены в соответствие с типовой формой реестры требований кредиторов, опубликованные в интернете.

Прокуратура продолжает мониторинг исполнения обязательств перед работниками на предприятиях, проходящих процедуру банкротства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане