Ru  Kz
Все новости

Необычный тимбилдинг провели для волонтёров в Астане

Необычный тимбилдинг провели для волонтёров в Астане
Фото: Акимат Астаны

На площадке Dopșý Arena в Астане провели тимбилдинг-соревнование Volunteer Fest, приуроченное к Международному дню волонтёра. Необычное мероприятие организовал МРЦ «Астана жастары» при поддержке городского Управления по вопросам молодежной политики, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В квест-играх приняли участие активисты из 50 волонтёрских организаций города. Восемь командных испытаний были направлены на развитие сплоченности, лидерства и взаимопомощи.
По словам организаторов, проект объединяет волонтёров и помогает укреплять партнерство в сфере социальных инициатив.

В Астане функционирует более 70 волонтёрских организаций. Наша главная цель – укрепление дружеских отношений между ними, обмен опытом и расширение сотрудничества в неформальной атмосфере. Volunteer Fest проводится уже в четвёртый раз, однако впервые – в спортивном формате. Сами волонтёры отмечают, что подобный формат помогает не только выявить сильнейших, но и зарядиться эмоциями, – рассказала о мероприятии руководитель отдела воспитательной работы с молодежью и профилактики правонарушений МРЦ «Астана жастары» Арайлым Сапарали.

Победители и активные участники Volunteer Fest получили ценные призы, благодарственные письма и памятные подарки.

Волонтёрство – это про доброту. Молодёжь, видя активных волонтёров, тоже стремится делать добро. Мы рады участвовать в таких тимбилдингах, где укрепляется команда, и каждый чувствует поддержку рядом. В прошлые годы праздник проходил в формате концерта, а сейчас – в спортивном, что мне нравится ещё больше. Спорт сплачивает и дарит энергию, – поделилась впечатлениями «серебряный» волонтёр экологической организации Бахытгуль Торамиева.

Награды победителям соревнований вручали депутаты маслихата и члены Общественного совета Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области