Ru  Kz
Все новости

Токаев пригласил президента Палестины посетить Казахстан

Токаев пригласил президента Палестины посетить Казахстан
Фото: Акорда

Состоялся телефонный разговор Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Президентом Палестины Махмудом Аббасом, передает kazlenta.kz.

В ходе беседы президенты отметили важность дальнейшего развития отношений между Казахстаном и Палестиной, основанных на узах дружбы, взаимного уважения и поддержки.

Обсуждены перспективы укрепления политического диалога, расширения торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в рамках многосторонних структур. 

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая урегулирование ситуации на Ближнем Востоке.

Президент Казахстана заявил о поддержке международных усилий, направленных на скорейшее установление прочного мира и стабильности в регионе на основе формулы «два государства для двух народов».

Глава Палестины выразил глубокую признательность Касым-Жомарту Токаеву за неизменную поддержку его страны и народа, а также подчеркнул важную роль Казахстана в упрочении глобальной стабильности и безопасности.

Глава нашего государства пригласил Махмуда Аббаса совершить визит в Астану в удобное для него время.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air