Ru  Kz
Все новости

Есть ли связь между лабораторией в Алматы и вспышкой менингита

 


Некоторые казахстанцы увидели связь с открытием в Алматы референс-лаборатории, где хранятся образцы смертельных вирусов, со вспышкой менингита.


Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов опровергает связь между интересами и конференциями в Алматы и смертных от менингита , передает Sputnik Казахстан .


Журналисты поинтересовались у министра, могут ли быть связаны от менингита с данным этим учреждением.


Биртанов рассказал, что Центральная референс-лаборатория работает на базе Казахского института зооносных инфекций. Этот научный центр существует уже много десятилетий, в течение этого времени там хранятся штаммы особо опасных инфекций, которые имеют распространение на территории Казахстана.

«Действительно, с помощью американских коллег была построена современная лаборатория самого высокого класса безопасности. Никаких случаев утечки с этой референс-лаборатории нет и не было ", - сказал на пресс-конференции в понедельник.


Фото: Semia.md

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть