Ru  Kz
Все новости

Россия не способна захватить Европу, заявила глава разведки США

Россия не способна захватить Европу, заявила глава разведки США
Фото: depositphotos.com / Фото автора thenews2.com

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард опровергла сообщения СМИ о том, что, по данным подведомственных ей структур, президент России Владимир Путин якобы намерен не только захватить Украину, но и имеет планы на Европу, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом она написала в социальной сети Х.

"Сторонники войны из глубинного государства и их пропагандистские СМИ снова пытаются подорвать усилия президента Трампа по установлению мира в Украине, а значит, и в Европе, распространяя ложь о том, что "разведсообщество США" якобы разделяет точку зрения ЕС/НАТО о том, что целью России является вторжение и завоевание Европы (с целью стимулировать поддержку своей военной политики)", — считает Габбард.

По её словам, на самом деле разведка США оценивает, что "Россия даже не имеет возможности захватить и оккупировать Украину, не говоря уже о вторжении и оккупации Европы".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы