Ru  Kz
Все новости

Нарколабораторию обнаружили в квартире жителя Уральска

Нарколабораторию обнаружили в квартире жителя Уральска
Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли деятельность нарколаборатории, организованной жителем Уральска в собственной квартире, передает kazlenta.kz.

По данным правоохранительных органов, мужчина оборудовал одну из комнат под фитолабораторию, где с использованием светодиодных ламп и удобрений незаконно выращивал растения рода конопля.

В ходе санкционированного обыска полицейские изъяли 11 кустов и 7 молодых отростков, а также специализированное оборудование – лампы, удобрения, курительные приспособления и пакеты с высушенным веществом растительного происхождения. Как сообщил задержанный, семена для выращивания он приобрел через интернет-магазин.

По данному факту начато досудебное расследование. Проводятся необходимые следственные действия, – сообщили в ДП ЗКО.

В полиции напомнили, что за культивирование запрещённых растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты