Ru  Kz
Все новости

«Бизнесу должно быть выгоднее работать честно, чем уклоняться от налогов» – Бектенов о программе «Іскер аймақ»

«Бизнесу должно быть выгоднее работать честно, чем уклоняться от налогов» – Бектенов о программе «Іскер аймақ»
Фото: depositphotos.com

На заседании Правительства Премьер-министр РК Олжас Бектенов обозначил ключевые подходы к реализации новой программы поддержки микро- и малого бизнеса «Іскер аймақ», ориентированной на формирование взаимодействия между государством и предпринимателями, передает kazlenta.kz.

Акцентирую внимание Министерства финансов, и в частности органов госдоходов, на переформатирование работы. Упор должен быть сделан на профилактику и упреждение нарушений. Фискальные органы должны стать партнерами для наших налогоплательщиков.

Мы вместе создадим такие условия, при которых бизнесу будет выгодно работать честно и платить налоги, чем уклоняться от них.    

Вся работа в этом направлении должна быть комплексной и скоординированной.

Мы будем и далее развивать цифровые платформы, упрощать административные процедуры, поддерживать инклюзивность и обеспечивать малый бизнес необходимыми инструментами для устойчивого роста, – подчеркнул Премьер-министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
67 проектов на 6,9 млрд долларов: в Правительстве обсудили развитие Alatau City
Сроки ремонта шоссе Алаш в Астане продлили до 10 сентября
В Алматы обсудили новые стратегии психологического благополучия детей
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола