Ru  Kz
Все новости

Дипфейки, дропперы, мошенники: школьникам Астаны рассказали о цифровой безопасности

Дипфейки, дропперы, мошенники: школьникам Астаны рассказали о цифровой безопасности
Фото: Акимат Астаны

Столичный Департамент экономических расследований проводит серию информационно-разъяснительных мероприятия для школьников, студентов, а также социально-уязвимых слоев населения в рамках нарратива «Закон и порядок». Очередную лекцию по финансовой и цифровой безопасности сотрудники ведомства провели для учащихся 10-11 классов средней школы 115, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Лекцией было охвачено 400 школьников.

Основная задача мероприятия: сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и безопасность – личная и государственная – основа финансового благополучия, дать общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации.

В ходе встречи старший оперуполномоченный Департамента экономических расследований по городу Астана Нургали Аязов подробно рассказал о важности соблюдения цифровой безопасности, о методах защиты от интернет-мошенничества, дипфейках, защите персональных данных, а также дропперах.

Школьники активно задавали вопросы, на которые получили соответствующие ответы, а также практические советы.

Проводимые лекции стали важной платформой для продвижения финансовой и цифровой грамотности и осознания роли экономической безопасности в жизни каждого жителя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика