Ru  Kz
Все новости

Снег, метели и гололёд: непогода накроет Казахстан в эти выходные

Снег, метели и гололёд: непогода накроет Казахстан в эти выходные
Фото: depositphotos.com

В конце декабря в ряде регионов Казахстана ожидается ухудшение погодных условий в связи с прохождением атмосферных фронтов, передает kazlenta.kz.

Так, 27 декабря осадки в виде снега прогнозируются на востоке страны, с 27 по 29 декабря – на западе, а 29 декабря неблагоприятные погодные условия ожидаются на северо-западе, севере и в центральных регионах. Здесь возможны снегопады, метели, гололёд и усиление ветра. В южных регионах прогнозируются смешанные осадки – дождь и снег.

Сильный снег ожидается 27 декабря на востоке и юго-востоке страны, а также 28 декабря – в западных регионах. Кроме того, по всей территории республики возможен туман.

Температурный фон при этом будет постепенно повышаться. На северо-западе, севере и в центре страны ночью ожидается от 10 до 18 градусов мороза, днём – от 0 до 8 градусов мороза. На востоке температура воздуха ночью составит 15–20 градусов мороза, днём – 5–10 градусов мороза.

В южных регионах ночью прогнозируется от 0 до +5 градусов, в горных районах – 5–10 градусов мороза. Днём на юге ожидается от +5 до +15 градусов, в горных районах – от –4 до –1 градуса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев встретил султана Омана в аэропорту Астаны
Казахстан и ВОЗ объединят усилия для защиты здоровья жителей Приаралья
Токаев заслушал первые итоги проверки Минобороны: возбуждено 13 уголовных дел
Аким Астаны поздравил педагогов с Днём учителя
Контроль за качеством местных дорог усилят в Казахстане