Ru  Kz
Все новости

Правовой всеобуч проведен для сотрудников МСХ РК

Правовой всеобуч проведен для сотрудников МСХ РК
Фото: МСХ РК

В Министерстве сельского хозяйства состоялся правовой всеобуч для сотрудников центрального аппарата и подведомственных организаций. Мероприятие прошло в формате ZOOM-конференции под председательством директора департамента юридической службы Жанны Сююмбаевой.

В ходе правового всеобуча были рассмотрены актуальные вопросы правоприменительной практики.
В частности, участникам разъяснен алгоритм рассмотрения запросов о согласовании права апелляционного и кассационного обжалования судебных актов, а также основные положения по исполнению постановлений Конституционного суда Республики Казахстан.

Особое внимание было уделено порядку и срокам обжалования судебных решений, требованиям к процессуальным документам и единообразному применению законодательства при исполнении судебных и конституционных актов.

Участникам правового всеобуча даны подробные разъяснения по всем заявленным темам. В ходе мероприятия сотрудники Министерства задали интересующие вопросы, на которые были предоставлены исчерпывающие правовые ответы.

Проведение подобных правовых обучающих мероприятий направлено на повышение правовой грамотности сотрудников, формирование единых подходов в правоприменительной практике и обеспечение соблюдения норм законодательства в деятельности Министерства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку
Юный химик из Кызылорды завоевал «золото» Международной Менделеевской олимпиады
Торжественные проводы очередной группы призывников провели в Астане
Коворкинг, конференц-зал и волонтёрский клуб: в Талгаре запустили молодежный центр