Ru  Kz
Все новости

Первая елка в истории г. Косшы зажглась на городской площади

Первая елка в истории г. Косшы зажглась на городской площади
Фото: Акимат Акмолинской области

На площади перед комьюнити-центром установлена первая в истории города 15-метровая новогодняя елка. Более двух тысяч горожан собрались на ее торжественное зажжение. В мероприятии принял участие аким области Марат Ахметжанов.

Для горожан была подготовлена концертная программа с традиционным хороводом вокруг елки. Завершился вечер праздничным фейерверком.

Жители Косшы отмечают, что город демонстрирует яркий пример динамичного развития. Этот год стал особенным: был подведён природный газ, открыт современный общественный культурно-спортивный комплекс. В рамках исполнения поручения Главы государства в городе были запущены 1000 новых камер видеонаблюдения, а также около 500 ранее установленных камер объединены в единую интеллектуальную платформу с элементами искусственного интеллекта.

В начале следующего года запланировано завершение строительства региональной больницы с поликлиникой на тысячу человек, определён земельный участок и выбран подрядчик для строительства новой школы и Дома культуры на 400 мест. Эти объекты в ближайшем будущем украсят облик города и придадут импульс качественному образованию подрастающего поколения, развитию культуры и искусства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города