Ru  Kz
Все новости

Грузовик провалился под лёд в ЗКО

Грузовик провалился под лёд в ЗКО
Фото: Скриншот из видеоролика

В Западно-Казахстанской области спасатели МЧС провели операцию по извлечению грузового автомобиля, провалившегося под лёд на реке Чаган. Происшествие произошло в селе Октябрьское, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, сообщение о происшествии поступило на пульт 112. При попытке переезда через реку грузовой автомобиль ушёл под лёд.

Водитель успел вовремя покинуть кабину и выпрыгнуть из транспортного средства, благодаря чему обошлось без пострадавших.

На место происшествия оперативно прибыли подразделения МЧС. Водолазным расчётом был выполнен зацеп троса, после чего грузовик извлекли из воды.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности и призвали граждан не выезжать на лёд вне официально оборудованных переправ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование