Ru  Kz
Все новости

Астанчанина, повредившего автобусную остановку, арестовали на 20 суток

Астанчанина, повредившего автобусную остановку, арестовали на 20 суток
Фото: polisia.kz

В Астане полицейские в кратчайшие сроки задержали мужчину, повредившего автобусную остановку на улице Кенесары, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел в вечернее время: неизвестный разбил стеклянную конструкцию остановочного павильона и скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали нарушителя.

Как выяснилось, 33-летний житель столицы находился в состоянии алкогольного опьянения и решил «испытать на прочность» конструкцию остановки. По факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества в отношении мужчины было возбуждено производство.

По решению суда нарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток. 

В полиции напомнили, что бережное отношение к городскому имуществу – обязанность каждого жителя, а его повреждение наносит ущерб всему городу и влечет ответственность в соответствии с законодательством.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании