Ru  Kz
Все новости

«В каждом регионе имеется своя программа развития туризма»: Олжас Бектенов дал поручения акиматам и министерству

«В каждом регионе имеется своя программа развития туризма»: Олжас Бектенов дал поручения акиматам и министерству
Фото: depositphotos.com

На заседании Правительства Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов поставил задачи перед профильными ведомствами по итогам программного интервью Президента, передает kazlenta.kz.

Как отметил Президент, сфера туризма охватывает сразу несколько секторов экономики, где необходима координация работы всех причастных госорганов и акиматов. При этом в каждом регионе имеется своя программа развития туризма, – подчеркнул Олжас Бектенов.

Министерству туризма и спорта совместно с акиматами в месячный срок необходимо скорректировать Концепцию развития туризма до 2029 года с конкретным планом мероприятий. Дополнительно совместно с Министерством науки и высшего образования поручено принять меры по решению кадровых вопросов отрасли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского