Ru  Kz
Все новости

Преступника, находившегося в межгосударственном розыске, задержали в Акмолинской области

Преступника, находившегося в межгосударственном розыске, задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Шортандинском районе Акмолинской области сотрудники оперативных служб департамента полиции задержали 45-летнего иностранного гражданина, находившегося в межгосударственном розыске на протяжении пяти лет, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, мужчина разыскивался по подозрению в совершении мошенничества. После совершения преступления он скрылся от следственных органов и в 2021 году въехал на территорию Казахстана. В последующие годы разыскиваемый проживал в различных регионах страны, подрабатывая разнорабочим на строительных объектах в Шымкенте и Астане.

В декабре 2025 года мужчина прибыл в поселок Жолымбет Шортандинского района, где его местонахождение было установлено и он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, собираются необходимые материалы и устанавливаются все обстоятельства дела.

На период разбирательства задержанный водворен в изолятор временного содержания. Вопрос о его дальнейшей передаче инициатору розыска будет решен в установленном законом порядке, – сообщили в пресс-службе ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане
Полиция пресекла незаконный вывоз топлива из страны в Жамбылской области
В Казахстане упростят въезд и работу иностранцам: что изменится
Полицейские помогли водителю на трассе в Мангистауской области
От степи до трассы: полиция раскрыла схему скотокрадства