Ru  Kz
Все новости

Более 80 заведений общепита проверили на соблюдение пожарной безопасности в Астане

Более 80 заведений общепита проверили на соблюдение пожарной безопасности в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Астане продолжаются выездные разъяснительные мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности на объектах общественного питания. Работа ведется совместно Департаментом по чрезвычайным ситуациям города и районными акиматами, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Основной целью мероприятий являются профилактика и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию электропроводки, исправности вентиляционно-вытяжных систем, а также наличию и работоспособности первичных средств пожаротушения.

Специалисты обследовали более 80 объектов общественного питания, расположенных в различных в шести районах города. 

«ДЧС Астаны совместно с акиматом города проводит профилактические рейды в павильонах донерных, тандыров и других объектах общественного питания. Главная цель мероприятия – усиление контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и профилактической работы. В ходе рейдов проверяется безопасность газового и электрооборудования, а также наличие и исправность средств пожаротушения. Подобные меры направлены на предотвращение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности жителей города», - сообщил заместитель начальника Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны, подполковник гражданской защиты Габит Бабаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата