Ru  Kz
Все новости

Более 80 заведений общепита проверили на соблюдение пожарной безопасности в Астане

Более 80 заведений общепита проверили на соблюдение пожарной безопасности в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Астане продолжаются выездные разъяснительные мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности на объектах общественного питания. Работа ведется совместно Департаментом по чрезвычайным ситуациям города и районными акиматами, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Основной целью мероприятий являются профилактика и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию электропроводки, исправности вентиляционно-вытяжных систем, а также наличию и работоспособности первичных средств пожаротушения.

Специалисты обследовали более 80 объектов общественного питания, расположенных в различных в шести районах города. 

«ДЧС Астаны совместно с акиматом города проводит профилактические рейды в павильонах донерных, тандыров и других объектах общественного питания. Главная цель мероприятия – усиление контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и профилактической работы. В ходе рейдов проверяется безопасность газового и электрооборудования, а также наличие и исправность средств пожаротушения. Подобные меры направлены на предотвращение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности жителей города», - сообщил заместитель начальника Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны, подполковник гражданской защиты Габит Бабаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов
МВД: 45 уголовных дел в отношении участников ОПГ направлены в суд