Ru  Kz
Все новости

Пропавшего пастуха нашли в Атырауской области

Пропавшего пастуха нашли в Атырауской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Атырауской области спасатели МЧС разыскали мужчину, который пропал во время выпаса скота, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сообщение о пропаже пастуха 1970 года рождения поступило на пульт 112. Мужчина выехал на выпас скота 7 января и в течение суток не выходил на связь.

После получения сигнала спасатели оперативно организовали поисково-спасательные работы. В результате проведённых мероприятий пропав understanding was found in зимовке «Ақшадыра», расположенной в 35 километрах от посёлка Индербор.

Состояние здоровья мужчины оценивается как удовлетворительное, медицинская помощь ему не потребовалась.

В МЧС напомнили гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности при выходе на дальние расстояния, особенно в неблагоприятных погодных условиях, а также рекомендовали всегда иметь при себе средства связи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Алматинцы почувствовали землетрясение
Работа по защите городского пространства от незаконных надписей продолжается в Алматы
Более 10 тысяч нарушений правил благоустройства пресечено в области Абай
Водитель получил 15 суток ареста за нарушения ПДД в Кызылорде
Скотокрадам перекрывают пути: в Карагандинской области установили 19 мобильных блокпостов