Ru  Kz
Все новости

Возврат активов: новую систему водоснабжения запустили в СКО

Возврат активов: новую систему водоснабжения запустили в СКО
Фото: depositphotos.com

В селе Баянтай Айыртауского района Северо-Казахстанской области состоялась торжественная церемония запуска новой системы водоснабжения, обеспечивающей жителей качественной питьевой водой, передает kazlenta.kz.

Строительство объекта было осуществлено за счёт активов, возвращённых государству органами прокуратуры. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности прокурора Айыртауского района Женис Зейнуллин, аким района Мейрам Мендыбаев, представители общественности, старейшины и почётные жители села.

Ввод объекта в эксплуатацию позволил обеспечить централизованным питьевым водоснабжением 240 жителей населённого пункта, что стало важным шагом в улучшении качества жизни сельчан.

В надзорных органах отметили, что реализация проекта подтверждает целевое и эффективное использование средств, возвращённых государству, для финансирования социально значимых объектов.

В целом в Северо-Казахстанской области за счёт возвращённых активов реализуются 32 социальных проекта в сферах здравоохранения и коммунального хозяйства. Ход их реализации находится на контроле надзорного органа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане