Ru  Kz
Все новости

Развитие авиахабов: в Казахстане снижают стоимость авиатоплива

Развитие авиахабов: в Казахстане снижают стоимость авиатоплива
Фото: Министерство транспорта РК

Министр энергетики РК Ерлан Аккенженов на заседании Правительства доложил о проводимой работе во исполнение поручений Главы государства, озвученных на V заседании Национального курултая, по снижению цены на авиатопливо в стране, передает kazlenta.kz.

На курултае отмечено, что цена на авиатопливо слишком высокая, неконкурентоспособна в сравнении с аэропортами сопредельных государств. По поручению Главы государства в контексте развития авиахабов стоимость авиатоплива «в крыло» снижена с $1200 до $940 за тонну с дальнейшим целевым снижением до $890 за тонну, – сообщил Ерлан Аккенженов.

Отмечено, что это позволило улучшить конкурентоспособность и увеличить количество рейсов международных авиакомпаний, таких как Air Atlanta, Hungary Airlines, One Air, в отечественных аэропортах. Работа в данном направлении будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полицейские помогли гражданину Беларуси на трассе в области Жетысу
Казахстанец Дияр Нургожай победил нокаутом на турнире UFC
Два нарушителя привлечены к ответственности за запуск салютов в ночное время в Астане
Полицейские предупредили о кибермошенничестве с помощью QR-кодов в Атырау
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области