Ru  Kz
Все новости

Канал незаконной миграции пресекли в Мангистауской области: задержана преступная группа

Канал незаконной миграции пресекли в Мангистауской области: задержана преступная группа
Фото: polisia.kz

Министерство внутренних дел Казахстана продолжает системную работу по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МВД, 19 января в результате следственно-оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции в Жанаозене Мангистауской области пресекли деятельность устойчивой преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции.

По данным правоохранительных органов, задержанные подозреваются в содействии гражданам стран ближнего зарубежья в незаконном пересечении государственной границы Казахстана за денежное вознаграждение.

В ходе обысков у подозреваемых были изъяты более 500 нотариальных доверенностей, иностранные паспорта, фиктивные документы, а также электронные носители информации и средства связи.

В отношении организаторов начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса РК «Организация незаконной миграции», – сообщили в ДП региона.

В МВД подчеркнули, что любые нарушения миграционного законодательства не останутся безнаказанными. Работа по пресечению каналов незаконной миграции продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко