Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау начали работу новые спортивные объекты

В Кокшетау начали работу новые спортивные объекты
Фото: Акимат Акмолинской области

В ходе рабочей поездки по г. Кокшетау аким Акмолинской области Марат Ахметжанов ознакомился с работой новых спортивных объектов.

В ФОКе с. Красный Яр работают залы бокса и единоборств, два бассейна. На территории оборудованы две площадки для командных игр, воркаут-зона и беговая дорожка. В комплексе уже работают спортивные секции плавания, бокса, вольной и греко-римской борьбы.

В спортивном комплексе «Kokshe arena» стартовала работа спортивных секций. Здесь будут тренироваться молодёжная и взрослая сборная Акмолинской области, открыт набор детей в секции бокса, тяжёлой атлетики и вольной борьбы.

«На базе комплекса созданы все условия для совершенствования навыков юных спортсменов. Также в «Kokshe arena» тренируются спортсмены футбольного центра «Окжетпес» и волейболисты молодёжной сборной города», – рассказал руководитель управления спорта Акмолинской области Ардак Тулендин.

Марат Ахметжанов пожелал успехов спортсменам и тренерам, отметив, что у акмолинского спорта есть хорошие традиции и большой потенциал.

«В Кокшетау созданы все условия для занятий спортом. Инфраструктуру пополнили еще два крупных объекта. Это позволит увеличить охват детей физкультурой и спортом, создаст условия для тренировок областных сборных. Ваша задача – растить будущих чемпионов. Региону нужны новые имена», – подчеркнул глава региона, обращаясь к тренерскому составу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области