Ru  Kz
Все новости

КНБ проводит расследование против экс-замакима Илийского района Алматинской области

КНБ проводит расследование против экс-замакима Илийского района Алматинской области
Фото: gov.kz

Против бывшего заместителя акима Илийского района Алматинской области Куата Акшабаева начато досудебное расследование. В КНБ подтвердили информацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее в сети появилась информация о том, что Куата Акшабаева задержали сотрудники Службы по противодействию коррупции КНБ. В публикациях утверждалось, что чиновника якобы подозревают в получении взятки в размере 28 миллионов тенге.

Позже появились сведения о том, что сумма предполагаемой взятки якобы могла составлять около 323 миллионов тенге.

В Комитете национальной безопасности подтвердили факт расследования.

Проводится досудебное расследование. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит, – говорится в ответе на официальный запрос издания.

Однако в КНБ не раскрыли, в чём именно заключается суть обвинения, а также по какой статье Уголовного кодекса проводится расследование.

В акимате Илийского района сообщили, что 16 января Куат Акшабаев уволился по собственному желанию.

Сообщаем, что Куат Акшабаев ранее был освобождён от занимаемой должности заместителя акима и в настоящее время не занимает указанную должность, – заявили в пресс-службе акимата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане