Ru  Kz
Все новости

Около 3,3 млн кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода

Около 3,3 млн кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода
Фото: Акимат Астаны

Для обеспечения безопасности жителей и гостей города работы по уборке снега в Астане ведутся без остановок, днем и ночью, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За минувшую ночь с территории города 649 рейсами на специальные полигоны было вывезено 9507 кубометров снега.

С утра 29 января в работе по уборке снега задействовано 3 150 дорожных рабочих и 1 134 единиц спецтехники.

Всего с начала зимнего периода с территории города 236 713 рейсами на снежные полигоны вывезено 3 млн 293 тыс. 472 кубометра снега.

В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения — во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.

Для безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпаются технической солью. Эти работы также ведутся круглосуточно.

Вместе с тем отметим, что поддержание порядка на придомовых территориях обеспечивают КСК и ОСИ, которые должны своевременно очищать дворы от снега и наледи для удобства и безопасности жильцов.

Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате