Ru  Kz
Все новости

Пропажа казахстанца после пожара на заводе в Южной Корее: ответ МИД

Пропажа казахстанца после пожара на заводе в Южной Корее: ответ МИД
Фото: gov.kz

В зарубежных СМИ появилась информация, что казахстанец пропал после пожара на заводе в Южной Корее. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Министерства иностранных дел, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Ответ МИД

В ведомстве сообщили, что 30 января в городе Мэндон-мён уезда Ымсон на предприятии по производству продуктов питания и напитков произошёл пожар. Ранее в корейских СМИ сообщалось, что возгорание произошло на заводе по производству влажных салфеток и подгузников.

"После пожара сразу же эвакуировали 81 сотрудника, однако местонахождение двух рабочих, в том числе гражданина Казахстана, неизвестно. По данным полиции и пожарной охраны, утром 31 января внутри сгоревшего цеха было обнаружено неопознанное тело", – сообщили в МИД РК на запрос редакции.

Согласно данным официального представителя МИД, полиция обратилась в Национальный институт научных исследований для подтверждения личности.

"Посольство Казахстана находится на связи с полицией и пожарной службой, а также с родственниками пропавшего гражданина РК и держит вопрос на контроле", – говорится в сообщении МИД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы