Ru  Kz
Все новости

Двух жителей Костанайской области осудили за нападение на таксиста

Двух жителей Костанайской области осудили за нападение на таксиста
Фото: depositphotos.com

В районном суде вынесен приговор двум мужчинам, признанным виновными в угонах автомобилей и разбойном нападении на водителя такси, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Согласно данным пресс-службы суда Костанайской области, 16 сентября 2025 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыли гараж и угнали автомобиль ГАЗ-24. Во время поездки водитель не справился с управлением, машина врезалась в дерево. После этого мужчины бросили автомобиль и скрылись.

Позже они проникли в другой гараж и угнали автомобиль Great Wall, однако из-за поломки оставили его на трассе при выезде из Рудный.

Через несколько дней, 19 сентября 2025 года, мужчины напали на женщину-таксиста, чтобы завладеть ее автомобилем Hyundai Accent и мобильным телефоном iPhone 14 Pro Max.

Подсудимые частично признали вину в угонах, однако участие в разбойном нападении отрицали. Потерпевшие оставили решение о наказании на усмотрение суда.

С учетом рецидива преступлений и того, что все эпизоды были совершены в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил наказание в виде лишения свободы двум подсудимым на 11 и 9 лет. Отбывать наказание осужденные будут в учреждениях максимальной безопасности. Гражданские иски потерпевших удовлетворены полностью.

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года