Ru  Kz
Все новости

Автомобиль с мужчиной сорвался в реку и утонул в СКО


Легковой автомобиль с мужчиной в салоне скатился с обрыва в реку и затонул, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС региона.

Трагический случай произошел в районе села Прибрежное в СКО. Автомобиль, стоявший на обрыве Есиля, по каким-то причинам скатился в реку. Находившийся в салоне мужчина не смог выбраться.


По информации издания, через два дня в том же районе Северо-Казахстанской области утонул еще один человек. 31-летний мужчина купался в необорудованном месте.


Как сообщили в пресс-службе ДЧС, чаще всего люди погибают именно в тех местах, где купание запрещено. В специально оборудованных для купания водоемах и реках присутствуют спасатели, которые предотвращают трагичный исход.


Кроме того, в ДЧС сетуют, что люди не обращают внимания на рекомендации спасателей, которые постоянно проводят рейды не только по пляжам, но и по местам скопления людей.


Наряду с купанием в несанкционированных местах, опасно и купание в алкогольном состоянии, напоминают спасатели. В 70% случаев утопления виной всему алкоголь.


В этом году в Северо-Казахстанской области утонули 10 человек, у половины из них были обнаружены признаки употребления спиртных напитков.


Фото: oblvesti.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам